CMM CLUB ITALIA

Associazione, senza fini di lucro, composta da utilizzatori, fornitori di servizi, studiosi di metrologia
laboratori metrologici, università, professionisti e costruttori di Macchine di Misura a Coordinate

Associazione CMM Club Italia

Elenco dei Soci disponibili ad offrire servizi di formazione sulle CMM

(aggiornato al 2018‑02‑18)

Il seguenti Soci hanno manifestato la loro disponibilità ad offrire servizi di formazione sulle CMM.

L'Associazione ha raccolto queste informazioni per come fornite direttamente dagli interessati.

Ogni contatto fra potenziali clienti e fornitori di formazione dovrà avvenire privatamente e senza ulteriore coinvolgimento dell'Associazione.

L'elenco dei Soci che fanno formazione sulle CMM è disponibile solo ai Soci

Socio Città Contatto Telefono E-mail note
Carl Zeiss Quality Services Srl Novara - Rovereto - Reggio Emilia Claudio Gagliardini 0321 33 19 39 gagliardini@zeissquality.it -
CERMET Scarl Tutta Italia Roberto Bertozzi - formazione.bo@cermet.it -
Deltamu Italia S.r.l. Tutta Italia Annarita Lazzari 02 94 765 503 Ufficio-commerciale@deltamu.com -
Hexagon Metrology S.p.A. Grugliasco (TO) e Verona Bruno Rolle 011 40 25 257 bruno.rolle@hexagonmetrology.com -
M.C. Martini snc Montemurlo ( PO ) Luciano Marcantonio 349 73 02 435 mcmartini@alice.it * note
MetroStaff s.r.l. Rivoli (TO) Nicli Giuseppe 011 95 36 162 gnicli@metrostaff.it -
Microservice s.r.l. Italia Marco Ebano 348 65 62 929 m.ebano@micro3d.it -
Mitutoyo Italiana srl Tutta Italia - 02 93 57 82 21 mim@mitutoyo.it -
Pigozzi Enrico - Enrico Pigozzi 328 21 57 781 pigozzi@tiscali.it * note
Pimazzoni Donato Quarona (VC) Pimazzoni Donato 335 28 62 16 pimacmmservice@yahoo.it -
Renzi Nikj Qualsiasi sede Nikj Renzi 340 93 26 753 nrenzi@tiscali.it -
SITEC S.r.l. Puglia, Basilicata, Campania Domenico Guido 080 33 85 842
335 66 99 099
guido@sitecquality.it -
Unilab Laboratori Industriali S.r.l. Marghera (VE) Andrea Zaggia 041 50 93 446 zaggia@unigroup.it * note
Università di Cassino, Facoltà di Ingegneria - prof. Wilma POLINI 0776 29 93 679 polini@unicas.it -
Zaffagnini Alberto Ovunque, presso sede Cliente ping. Alberto Zaffagnini 335 69 51 742 alberto.zaffagnini@gmail.com -
Associazione CMM Club Italia - strada delle Cacce, 91 - 10135 - Torino - tel. 011.3919.970 - fax. 011.3919.959 - e-mail segreteria@cmmclub.it
C.F. 97578540011 - P.I. 07581260010 - IBAN IT 79 G 03268 01013 052847588770

Search