CMM CLUB ITALIA

Associazione, senza fini di lucro, composta da utilizzatori, fornitori di servizi, studiosi di metrologia
laboratori metrologici, università, professionisti e costruttori di Macchine di Misura a Coordinate

Associazione CMM Club Italia

Elenco dei Soci disponibili ad offrire servizi di formazione sulle CMM.

(aggiornato al 10-10-2019)

Il seguenti Soci hanno manifestato la loro disponibilità ad offrire servizi di formazione sulle CMM.

L'Associazione ha raccolto queste informazioni per come fornite direttamente dagli interessati.

Ogni contatto fra potenziali clienti e fornitori di formazione dovrà avvenire privatamente e senza ulteriore coinvolgimento dell'Associazione.


Socio Città Contatto Telefono E-mail note
KIWA CERMET ITALIA S.p.A. Tutta Italia Nicola Vicentini 051 45 93 504 info@kiwacermet.it -
Deltamu Italia S.r.l. Tutta Italia Annarita Lazzari 02 94 765 503 Ufficio-commerciale@deltamu.com -
Hexagon Metrology S.p.A. Grugliasco (TO) e Verona Bruno Rolle 011 40 25 257 bruno.rolle@hexagonmetrology.com -
M.C. Martini snc Montemurlo ( PO ) Luciano Marcantonio 349 73 02 435 luciano.marcantonio@mcmartini.it * note
MetroStaff s.r.l. Rivoli (TO) Nicli Giuseppe 011 95 36 162 gnicli@metrostaff.it -
Microservice s.r.l. Italia Massimo Cabrini 348 65 62 929 m.cabrini@micro3d.it -
Mitutoyo Italiana srl Tutta Italia - 02 93 57 82 21 mim@mitutoyo.it -
Pigozzi Enrico - Enrico Pigozzi 328 21 57 781 pigozzi@tiscali.it * note
Pimazzoni Donato Quarona (VC) Pimazzoni Donato 335 28 62 16 pimacmmservice@yahoo.it -
Renzi Nikj Qualsiasi sede Nikj Renzi 340 93 26 753 nrenzi@tiscali.it -
SITEC S.r.l. Puglia, Basilicata, Campania Domenico Guido 080 33 85 842
335 66 99 099
guido@sitecquality.it -
Unilab Laboratori Industriali S.r.l. Marghera (VE) Andrea Zaggia 041 50 93 446 zaggia@unigroup.it * note
Zaffagnini Alberto Ovunque, presso sede Cliente Alberto Zaffagnini 335 69 51 742 alberto.zaffagnini@gmail.com -

Associazione CMM Club Italia - strada delle Cacce, 91 - 10135 - Torino - tel. 011.3919.970 - e-mail segreteria@cmmclub.it
C.F. 97578540011 - P.I. 07581260010 - Codice Destinatario SdI KRRH6B9 - IBAN IT 79 G 03268 01013 052847588770
QR CodeQR Code
powered by PMPSTUDIO

Search